понедельник, 12 апреля 2010 г.

XC Bikeshop. Открытие сезона 2010


И снова нас встречает Новомосковск. На Марьяновской горе велосипедисты-любители из разных городов Украины продолжают открывать сезон.


После просмотра трассы на Марьяновской горе и вспомнив Кодаки, меня начинает беспокоить догадка, о том, что организаторы в этом году не предоставят гонщикам роскоши закончить гонку чистыми и красивыми. Даже если светит солнышко и трасса сухая, грязючки не избежать ))) Ну что ж, навыки прохождения грязевых участков тоже полезны. А вот тенденция делать одну трассу для всех категорий, лично меня весьма радует, надеюсь так будет и на остальных гонках. Кстати говоря, трасса в этот раз была отличшейная, респект разработчикам! Хорошо придумали с двумя петлями - зрителям удобно следить за гонкой, гонщикам же, думаю как и мне, понравилась серия спусков, - весело и вполне проезжаемо всеми.
Да и в целом, организация на высоте, весьма кстати был паек перед стартом и особенно горячий чай, без которого я бы со своим больным горлом, наверное и один круг не проехала нормально.

В двух словах о гонке
Из гонки девушек помню только первый круг, помню, что ехали с Надей и о чем-то болтали, на втором круге силы меня покинули, Надюша уехала вперед и до финиша больше я ее не видела, вобщем борьбы в этот раз, к сожалению, не получилось. Пока я каталась по трассе в полусознательном состоянии, заметила яростную борьбу в экспертах, между Сандером, Толяном и Лёшей. Вот где было настоящее сражение! Ребята отработали по-полной, на последних кругах Сандер сдал позиции (наверное плохо позавтракал ;)) и на финишной петле Алёша вырвался вперед и финишировал на 3 секунды раньше Толика. Отличная была гонка за 3-е место в экспертах! Жаль, что не все зрители следили. Вот бы еще кто-то комментировал такие моменты гонки для зрителей!


О результатах:
У девушек все скучно - в каком порядке стартовали, в таком и приехали ) Первая - Надя (Харьков), вторая - я (Запорожье), третья - Таня (Запорожье). Надюша, не расслабляйся, я выздоровлю, тогда уж погоняемся ;) Таня поздравляю, догонишь скоро нас!



В экспертах первым финишировал какой-то парень из Харькова в синей форме Cannondale... Симаха кажется. Вот сюрприз! :)
Интересно, Симаха  специально седло опустил, чтобы ехать тяжелее было или так надо?
Второй - Вася (Запорожье) и третий Алексей (Запорожье)

 
В любителях первый Леший (Алексей Кожадей-Энергодар), ему составлял конкуренцию на протяжении всей дистанции Цветков Григорий (Запорожье), но на последнем круге отстал и занял 2-ое место, третим стабильно доехал Костя Ротань (Запорожье).




Думаю эту тройку пора бы к экспертам проводить!

Протоколы, фото и обсуждение гонки можно найти на ресурсе: bikeportal.org.ua 

Спасибо организаторам, спонсорам и судьям гонки за высокое качество организации и проведения соревнований, за традиционно дружественную атмосферу, заботу о всех участниках и достойное поощрение победителей. За то, что Вы активно участвуете в развитии любительского спорта в нашей стране!



Спасибо Сане Зсолу за бережную доставку! Вове за компанию и за то, что не согнал со "своего" места в машине. Всем болельщикам, особенно запорожским, спасибо за активную поддержку!
А моему байку спасибо за то, что достойно проехал гонку, почти без участия гонщицы ))

2 комментария: